В акции «Школа ЖКХ нашего двора» приняли участие 12 тысяч жителей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2019 года

В субботу в первой акции «Школа ЖКХ нашего двора» приняли участие 626 управляющих организаций из всех муниципалитетов Московской области, акцию посетили более 12 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

Как отмечается в сообщении, главная цель новой акции, которая организована по поручению вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова, сделать максимально доступной для жителей Подмосковья информацию о работе всего жилищно-коммунального хозяйства региона. Поэтому в местах проведения «Школы ЖКХ нашего двора» на вопросы собравшихся отвечали представители управляющих компаний, местных администраций, профильных министерств, ведомств и организаций.

Центральную площадку мероприятия в городском округе Подольск посетила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Она поблагодарила жителей за активность и призвала задавать интересующие вопросы.

«Пока погода нам будет позволять, управляющие компании будут выходить во двор и устраивать такие маленькие праздники. Я хочу попросить уважаемых жителей как можно больше сегодня вопросов задать представителям управляющих компаний, МосОблЕИРЦ, Госадмтехнадзора, Государственной жилищной инспекции. Мы готовы ответить на них и рассказать, что вообще запланировано на территории округа, какие ремонтные работы будут проходить и в какое время. Если у вас есть какие-либо инициативы, мы готовы их выслушать и реализовать вместе с вами», - сказала Федина.

Кроме того в рамках акции в 446 точках региона были организованы праздничные дворовые мероприятия. Например, в Богородском городском округе 23 управляющие компании объединились для организации праздника в парке «Волхонка» с выступлением эстрадно-духового оркестра, интерактивными играми и конкурсами для детей. Посетителей акции, организованной МУП «ГЖЭУ-4» в Мытищах, ждали выступление ди-джея и шоу мыльных пузырей. Управляющая компания «Школьная» предложила юным жителям Ивантеевки украсить себя аквагримом, а АО «Люберецкая управляющая компания» пригласило жителей дома №9 по улице 3-е почтовое отделение выпить чаю из настоящего самовара.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В акции «Школа ЖКХ нашего двора» приняли участие 12 тысяч жителей Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.