В американских вузах сокращается число студентов-мужчин, показала статистика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

Исследование, проведенное Американским советом по образованию, показало, что в вузах США мужчины стали меньшинством.

Сейчас 42% студентов представляют сильную половину человечества, в то время как в 2003-2004 годах их было 45%, а в 1995-1996 годы - 48%. На старших курсах институтов и университетов ситуация еще более серьезная: здесь на каждого студента приходится две студентки, сообщает Washington Profile.

При этом некоторые расовые и этнические меньшинства США особо подвержены процессу феминизации высшего образования. К примеру, лишь 40% афроамериканцев, поступавших в вузы в 2003-2004-е годы были представителями сильного пола, 60% были женщины.

Женщины традиционно многочисленны в вузах и на факультетах, дающих медицинское образование. Мужчин в большей степени привлекают экономические дисциплины, юриспруденция и точные науки, однако женщины все активней вторгаются и в традиционно "мужские" области знания.

В 2002-2003 годы согласно последним доступным данным Министерства образования в США официально работали 4 140 высших учебных заведений, в которых получали образование более 16,9 млн. студентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В американских вузах сокращается число студентов-мужчин, показала статистика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.