В американском городе Ньюарк прошли похороны Уитни Хьюстон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2012 года

В американском городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) прошли похороны певицы и актрисы Уитни Хьюстон, которая скончалась 11 февраля в гостинице Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.

Траурная церемония прощания с одной из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории мировой музыки состоялась вечером 18 февраля по местному времени в городе, где родилась артистка. Как распорядился губернатор штата, в субботу в Нью-Джерси были приспущены все национальные флаги.

Отпевание прошло в баптистской церкви "Новая надежда", где Хьюстон пела еще ребенком. По телевидению и интернету велась прямая трансляция церемонии. На отпевании присутствовали партнер артистки по фильму "Телохранитель" Кевин Костнер, телеведущая Опра Уинфри, королева соула Арета Франклин, джазмен Стиви Уандер, передает РБК-ТВ. На панихиду можно было попасть только по приглашениям, что огорчило некоторых поклонников Хьюстон.

Бывшего супруга Уитни Хьюстон музыканта Бобби Брауна на похороны пускать не хотели: когда исполнитель подъехал к церкви, сотрудник службы безопасности попросил его удалиться. Музыкант прошел в церковь, поцеловал усопшую, после чего сел в автомобиль и уехал.

Тело Уитни Хьюстон было обнаружено в наполненной водой ванне в номере гостиницы "Беверли Хилтон" 11 февраля. Вызванные врачи констатировали смерть певицы. Как сообщила полиция, в номере были найдены несколько пузырьков с медикаментами, которые выдаются только по рецепту врача. Однако, по мнению следователей, объем лекарств был в пределах разумного и не вызывает подозрений.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в детском госпел-хоре, Хьюстон получила шесть наград Grammy, 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В американском городе Ньюарк прошли похороны Уитни Хьюстон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.