В американском колледже запретили продажу елок с упоминанием слова «Рождество»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Руководство колледжа в Северной Каролине было обвинено в нарушении прав студентов после введения запрета на употребление слова "Рождество" при продаже новогодних елок.

Как сообщил в четверг портал "Православие.by" со ссылкой на ReligionToday, члены студенческого клуба планировали продавать новогодние елки, чтобы собрать деньги для благотворительной акции "Елка Ангела", благодаря которой дети заключенных получают возможность получить рождественские подарки.

Студенты разместили объявление о продаже елок на сайте колледжа и в других местах в такой формулировке: "Студенческий клуб будет продавать рождественские елки". Однако позднее руководство колледжа решило повсеместно заменить слово "рождественские" на "праздничные".

Директор колледжа все разъяснил: "Мы не можем продать ваши деревья исключительно в ассоциации с христианским событием".

На руководство этого учебного заведения намерены подать в суд, если оно по-прежнему будет отстаивать свою точку зрения в этом вопросе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В американском колледже запретили продажу елок с упоминанием слова "Рождество"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.