В американском суде адвокат изнасиловал мать подсудимого, отказавшуюся заниматься сексом с судьей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2014 года

В штате Огайо судят юриста, подозреваемого в дерзких и циничных сексуальных преступлениях. В частности, адвокат склонял мать своего клиента к интимным отношениям со служителем Фемиды, а затем сам изнасиловал ее.

Обвинения в сексуальном насилии предъявлены 52-летнему защитнику Хавьеру Арменго, пишет The Columbus Dispatch.

По версии следователей США, юрист Арменго предложил матери своего клиента заняться сексом с судьей, чтобы смягчить участь подсудимого. При этом адвокат, по словам женщины, утверждал, что судья якобы "находится у него в кармане" (то есть под полным контролем).

После того как женщина отказалась коррумпировать судью с помощью секса, Арменго сам напал на нее и изнасиловал. Преступление было совершено в конференц-зале в здании суда, рядом с местом проведения судебных заседаний. Это произошло сразу после вынесения приговора сыну потерпевшей. Женщина утверждает, что адвокат принудил ее к оральному сексу.

Она также добавила, что совершила не меньше 10 визитов в офис адвоката Арменго, где он раздевался и мастурбировал перед ней.

Заявления на Хавьера Арменго написали еще четыре женщины. Одна из них утверждает, что тот представлял ее интересы в суде во время бракоразводного процесса. Защитник заставил клиентку сделать ему несколько раз минет, угрожая в противном случае добиться ее депортации и разлуки с дочерью.

Известно, что пострадавшая является уроженкой Венесуэлы. В 1993 году латиноамериканка вместе со своим тогдашним бойфрендом переехала в США. Потом они поженились и осели в Колумбусе, где муж потерпевшей нашел работу. В 1997 году женщина родила дочь, а уже через восемь месяцев ее супруг стал настаивать на разводе.

По словам 46-летней пострадавшей, она выбрала Арменго в качестве своего адвоката прежде всего потому, что он говорит на испанском языке. Большинство изнасилований клиентки адвокат совершил в своем офисе в Марионе, к северу от Колумбуса. Кроме того, дважды женщина выполняла прихоти извращенца в его грузовике.

В 2000 или 2001 году потерпевшая забеременела от насильника. Тогда Арменго оплатил услуги медиков, которые сделали аборт.

Другие потерпевшие тоже, так или иначе, обращались к Арменго за помощью как к адвокату.

Предполагаемого серийного насильника, являющего членом Национальной ассоциации адвокатов, обвиняют не только в сексуальных надругательствах, но и в домогательствах, непристойном поведении, похищении человека.

Члены Ассоциации адвокатов Колумбуса обратились в Верховный суд Огайо с просьбой лишить своего коллегу Хавьера Арменго лицензии. Однако сам подозреваемый в понедельник категорически отверг все обвинения, пишет The Huffington Post.

"Я не совершил ничего противозаконного", - сказал Арменго.

В частности, он отверг обвинения со стороны уроженки Венесуэлы на том основании, что в 1999 году ему якобы сделали вазэктомию (операцию по перевязке семявыводящих протоков). Но потерпевшая утверждает, что раньше Арменго никогда не говорил об этом и считал свои действия причиной ее беременности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В американском суде адвокат изнасиловал мать подсудимого, отказавшуюся заниматься сексом с судьей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.