В американском штате Луизиана из-за серии мощных торнадо ввели чрезвычайное положение (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2017 года

По меньшей мере семь торнадо обрушились накануне на юго-восточные районы американского штата Луизиана. Разбушевавшаяся стихия нанесла региону серьезный урон, разрушив целые дома и оставив тысячи людей без света. По всему штату прокатилась волна сильных гроз. В этих условиях губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс принял решение ввести чрезвычайное положение.

По его данным, как минимум семь подтвержденных торнадо обрушились на штат, сообщает Fox News. Из-за череды смерчей Эдвардс ввел в Луизиане режим ЧП.

На официальном сайте губернатора сообщается, что торнадо затронули большую часть Юго-Восточной Луизианы, включая округа Ассеншен, Ливингстон, Орлеан, Сент-Джеймс, Сент-Тэмэни и Тангипахоа. "Мне больно сегодня видеть снова страдания семей Луизианы из-за разрушительных торнадо. Мы работаем не покладая рук, чтобы каждый житель штата, пострадавший от шторма, получил необходимые ресурсы как можно скорее", - говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что, несмотря на масштабные разрушения, "Господь благословил нас" и ни одного смертельного исхода к настоящему моменту не было. В то же время по меньшей мере 20 человек пострадали из-за торнадо.

Мэр Нового Орлеана Митч Лэндрю заявил, что город пострадал от "страшного удара". По его словам, торнадо, обрушившийся на восточную часть населенного пункта, прошел около 3,2 километра и нанес при этом ущерб на участке земли примерно в 800 метров. "Мне хочется думать, что мы прошли через множество вещей вместе и мы справимся с этим вместе нашими молитвами", - заявил градоначальник.

На снимках из Нового Орлеана видны сильно поврежденные здания и оборванные линии электропередачи, разбросанные по дорогам. Около 15 тысяч жителей остались без электричества в нескольких районах города и его окрестностях.

Aftermath of the tornados that hit #nola today. Prayers up for New Orleans!

Видео опубликовано Baller Alert (@balleralert) Фев 7 2017 в 6:45 PST

Кроме того, NASA сообщило, что незначительные повреждения получил сборочный комплекс "Мишу" (Michoud Facility) в Новом Орлеане. Пятеро сотрудников учреждения получили легкие травмы. "Оборудование тяжелой ракеты Space Launch System и корабля Orion в безопасности, повреждений также не получила баржа Pegasus, пришвартованная в "Мишу", - сообщили в NASA.

В округе Ливингстон, расположенном к северо-западу от Нового Орлеана, пострадало семь домов. Причем два из них полностью исчезли, сообщила AP заместитель директора по управлению чрезвычайными ситуациями Брэнди Джеймс.

Метеорологический центр США в городе Норман, штат Оклахома, сообщил, что из-за непогоды в зоне риска находятся 2,7 миллиона жителей Луизианы, Миссисипи и Алабамы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В американском штате Луизиана из-за серии мощных торнадо ввели чрезвычайное положение (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.