В американском штате Монтана бушуют лесные пожары: уже уничтожено 26 домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2006 года

В американском штате Монтана бушуют лесные пожары. По последним данным, огнем охвачены более 72 тысяч гектаров леса. В ряде районов на юге штата объявлена обязательная эвакуация жителей. Огнем уже уничтожено 26 домов.

Бушующим в Монтане лесным пожарам присвоен первый номер по национальной классификации, что означает повышенную угрозу для жизни людей, а также для территорий, на которых они проживают.

Ситуация в зонах стихийного бедствия осложняется сильным ветром, который способствует быстрому распространению огня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Степные пожары бушуют также в штате Невада. Там огнем охвачены несколько сот гектаров степей. В настоящее время специалисты из департамента охраны дикой природы штата занимаются отловом и вывозом из опасных районов обитающих в этих краях антилоп. Согласно официальным сообщениям, в безопасные места доставлено уже более 200 особей.

В нынешнем году в южных и юго-западных штатах США бушевали сильнейшие лесные и степные пожары. Наиболее сильно от огня пострадал штата Техас. Невада, где выгорело 460 тыс гектаров земель, занимает второе место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В американском штате Монтана бушуют лесные пожары: уже уничтожено 26 домов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.