В армяно-польских отношениях открывается новая страница сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2010 года

В армяно-польских отношениях открывается новая страница сотрудничества, сказал журналистам 12 марта 2010 года в Ереване премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе совместной пресс-конференции со своим коллегой премьер-министром Польши Дональдом Туском. «Визит польского премьера очень приятен: с одной стороны мы обсудили укрепление экономического сотрудничества между двумя странами, с другой стороны определили приоритеты, которые имеют глубокие корни для углубления армяно-польских отношений», - отметил глава армянского правительства.

Он также сообщил, что уже состоялась официальная встреча, по итогам которой было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве между двумя странами. «Соглашение создаст благоприятные условия для охраны инвестиций и содействия частному сектору наших стран», - отметил он. С этой целью, по его словам, будет создана двусторонняя межправкомиссия, которая будет заниматься вопросами сотрудничества в экономической, финансовой, социальной и культурной сферах, были достигнуты также соглашения по конкретным бизнес-проектам, которые также будут находиться в центре внимания межправкомиссии.

В свою очередь премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что это его первый визит в Армению и добавил, что «это начало, а не конец установления тесного сотрудничества между двумя дружественными странами не только на государственном, но и на общественном уровне». Он также отметил, что в ходе официальной встречи с армянским коллегой были отмечены исторические связи между двумя народами. «Эти исторические связи представляют собой не только исторический, но и политический капитал».

В этом контексте Дональд Туск добавил, что между двумя народами есть также взаимодоверие, что явилось основой для сотрудничества в рамках Армения-ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В армяно-польских отношениях открывается новая страница сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.