В армянском Дилижане начал работу форум под названием «Армения после кризиса: вызовы и перспективы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2010 года

В Дилижане (Тавушская область Армении) открылся форум под названием “Армения после кризиса: вызовы и перспективы”, который пройдет с 11 по 12 сентября. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Дилижана, в повестку мероприятия, организованного правительством Армении при содействии Всемирного банка (ВБ) включены следующие вопросы: как общественная политика сможет стимулировать инвестиции, экспорт, рост экономики и сокращение бедности в стране в измененной всемирной посткризисной среде.

В обсуждениях примут участие ряд высокопоставленных лиц, советники и министры во главе с премьер-министром РА Тиграном Саркисяном, а также команда ВБ во главе с вице-президентом ВБ по региону Европы и Центральной Азии Филиппом Ле Уэру.

Для участия в мероприятии власти Армении пригласили также высококлассных международных специалистов и преподавателей. В их числе экс-президент Чили Рикардо Лагос, экс-премьер-министр Польши и председатель Национального банка Лешек Балцерович, экс-министр планирования Венесуэлы, профессор экономического развития Школы государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета Рикардо Хаусман., профессор политической экономики Школы государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета Дани Родрик.

На некоторых обсуждениях ожидается участие президента Армении Сержа Саргсяна.

Форум пройдет вокруг трех взаимосвязанных тем: инноваций, направленности на экспорт и создания социальной коалиции во имя изменений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В армянском Дилижане начал работу форум под названием “Армения после кризиса: вызовы и перспективы”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.