В армянском селе Тту Джур установят памятник 76 сельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2010 года

В дни празднования 65-летия Победы над фашизмом в армянском селе Тту Джур, которое находится в бывшем Красносельском районе, на границе с Азербайджаном, установят памятник 76 односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба представительства “Россотрудничество” в Армении.

3 апреля из Нижнего Новгорода в село доставили техметровую скульптуру солдата, с барельефом женщины - матери, зажегшей вечный огонь в честь памяти о защитниках Отечества. Этот памятник – подарок руководителя армянской общины Нижегородской области Тиграна Шахназаряна сельчанам.

“В день, когда воздвигнут памятник, скажу, что наше село выполнило свой долг перед памятью погибших. Вместе с жителями нашего села, вся Армения еще раз подтвердит всему миру о нашей верности общей Победе”,- заявил Радик Саакян, старшина 46 отдельной мотострелковой дивизии, единственный здравствующий в селе 85-летний ветеран Великой Отечественной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В армянском селе Тту Джур установят памятник 76 сельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.