В архивах обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

В архивах нью-йоркской газеты викторианской эпохи Sunday Dispatch найден роман американского поэта и писателям Уолта Уитмена «Жизнь и приключения Джека Энгла», сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Gardian.

Произведение опубликовано в газете анонимно, однако сюжет романа полностью соотвествует краткому описанию, которое было обнаружено в записной книжке Уитмена. Долгое время исследователи были уверены, что писатель отказался от реализации замысла, а черновики романа не сохранились.

Уолт Уитмен (1819-1892) — американский поэт, писатель, публицист автор сборников «Листья травы», «Барабанный бой» и «Демократические дали», один из первых поэтов - верлибристов.

Роман «Жизнь и приключения Джека Энгла» уже сейчас доступен пользователям сети на сайте журнала Walt Whitman Quarterly Review.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В архивах обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.