В афинской клинике скончался греческий журналист, получивший ранение в Афганистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Корреспондент греческого государственного телевидения Георгиос Килиарис, получивший ранение в Афганистане, скончался в афинской клинике. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на греческие телеканалы.

53-летний журналист специализировался на репортажах из различных зон военных действий по всему миру, включая Балканы, Ближний Восток и Кавказ. Во время гуманитарной миссии в Афганистане 8 октября Килиарис получил серьезные травмы шеи и спины, когда перевернулась машина, в которой он находился.

Журналист был сначала срочно помещен в госпиталь в Объединенных Арабских Эмиратах по инициативе министерств иностранных дел и национальной обороны Греции, затем доставлен на военно-транспортном самолете C-130 в Афины, где его поместили в реанимационное отделение столичной клиники. Несмотря на все усилия врачей, его жизнь так и не удалось спасти.

Килиарис работал для семи столичных газет, греческих радиостанций "Флаш" и "Скай", для государственных телеканалов "ЕТ-1", "ЕТ-2", а в последнее время для телеканала "НЕТ".

Официальный представитель греческого правительства Эвангелос Антонарос выразил соболезнования семье скончавшегося журналиста и заявил, что "Килиарис в ходе своей журналистской карьеры отчаянно искал правду, его работа отличалась искренним вниманием к людям, как и показала его последняя поездка в Афганистан".

По данным независимой международной организации "Репортеры без границ", шесть иностранных журналистов погибли в Афганистане в течение четырех последних лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В афинской клинике скончался греческий журналист, получивший ранение в Афганистане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.