В аэропорту «Внуково» завершился ремонт ВПП, туда возвращаются рейсы первых лиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Все самолеты специального летного отряда «Россия» с 1 июля начнут возвращаться из аэропорта «Шереметьево» на прежнее место базирования - во «Внуково». Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков. Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта «Внуково» завершен.

«После 1 июля самолеты летного отряда «Россия» начнут передислоцироваться из «Шереметьево» во «Внуково», - сказал Хреков.

Виктор Хреков подчеркнул, что временная дислокация самолетов авиаотряда «Россия» в «Шереметьево» «благодаря скоординированной работе авиационных и других служб, обеспечивающих полеты высших должностных лиц России, небыло никаких проблем с движением по Ленинградке, чего опасалисьнекоторые скептики».

С 15 апреля большинство воздушных судов летного отряда «Россия», перевозящих первых лиц государства, перебазировались из «Внуково» в «Шереметьево» в связи с ремонтом первой взлетно-посадочной полосы аэропорта.

В «Шереметьево» были переведены все самолеты спецотряда, осуществляющие как зарубежные, так и внутренние рейсы, за исключениемсамолетов Ту-134 и «Falcon», для которых достаточно укороченнойвзлетно-посадочной полосы.

В марте пресс-служба аэропорта «Внуково» сообщала, что ремонт перекрестья взлетно-посадочной полосы завершится к июлю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту «Внуково» завершился ремонт ВПП, туда возвращаются рейсы первых лиц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.