В аэропорту «Внуково» пенсионеры из Перу украли борсетку прямо у стойки регистрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2012 года

Полиция Московского региона задержала двух престарелых выходцев из Южной Америки, которых подозревают в дерзкой краже, совершенной в аэропорту «Внуково». Добычей преступников стала борсетка одного из пассажиров, причем хищение совершено прямо во время регистрации на рейс.

По подозрению в краже задержаны граждане Перу 1947 и 1939 годов рождения,передает «Интерфакс» со ссылкой на отдел информации иобщественных связей Управления на транспорте МВД России по Центральномуфедеральному округу.

«Граждане республики Перу, находясь у стойки регистрации терминала«А» аэропорта «Внуково», открыто похитили у мужчины «борсетку», внутрикоторой находились все его документы», - пояснили в полиции. После содеянного злоумышленникискрылись вместе с похищенным. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В отношении иностранцев, которым исполнилось 73 года и 65 лет, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ(кража).

Следователи считают, что латиноамериканцы могутбыть причастны к другим аналогичным преступлениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту «Внуково» пенсионеры из Перу украли борсетку прямо у стойки регистрации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.