В аэропорту «Домодедово» появился 23-й иностранный перевозчик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2007 года

В аэропорту "Домодедово" появился новый иностранный перевозчик. Авcтрийская бюджетная авиакомпания Niki будет выполнять рейсы по маршруту Вена-Москва-Вена. Niki станет 23 зарубежным авиаперевозчиком, работающим в "Домодедово". Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

В результате с 30 марта по 6 мая Niki будет выполнять пять рейсов в неделю – во вторник, среду, четверг, пятницу и воскресенье. С 7 мая частоту полетов планируется увеличить до шести рейсов в неделю (каждый день, кроме субботы). Все полеты будут осуществляться на лайнерах Boeing 737.

Niki входит в стратегический альянс европейских бюджетных перевозчиков во главе с авиакомпанией Air Berlin, которой принадлежит 25% акций авиакомпании Niki.

Вена станет шестым направлением данного альянса авиакомпаний из Международного аэропорта "Домодедово": авиакомпания Air Berlin выполняет полеты в 5 городов Германии - Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф, Штуттгарт и Нюрнберг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту "Домодедово" появился 23-й иностранный перевозчик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.