В аэропорту «Звартноц» потерпел крушение самолет авиакомпании «Белавиа», жертв нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2008 года

В ереванском международном аэропорту "Звартноц" самолет авиакомпании "Белавиа", рейс Б2-1834, рухнул при взлете, перевернулся на одно крыло, загорелся и развалился на две части. Авария произошла в 4:15. Все 18 пассажиров и экипаж из 3-х человек живы. 11 пострадавших доставлены в больницу, остальным была оказана помощь на месте.

Генпрокуратура Армении сообщила, что по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве Главного следственного управления полиции.

«Специалисты министерства транспорта Белоруссии, комитета по авиации и авиакомпании "Белавиа" направляются в Ереван для участия в расследовании причин аварии белорусского пассажирского самолета в международного аэропорту армянской столицы», сообщил генеральный директор компании "Белавиа" Анатолий Гусаров. По его словам, специалисты будут отправлены из Минска в Москву и далее в Ереван.

"Согласно международным нормам, расследование крушения самолетов происходит на территории той страны, где произошла авиакатастрофа. Но белорусские специалисты будут работать вместе со своими армянскими коллегами", - сказал Гусаров, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту «Звартноц» потерпел крушение самолет авиакомпании "Белавиа", жертв нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.