В аэропорту «Шереметьево» задержаны грузчики «Аэрофлота», потрошившие багаж пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

В Подмосковье полиция задержала четырех сотрудников компании «Аэрофлот», которые промышляли кражами из багажа пассажиров. Грузчиков задержали с поличным в комнате отдыха аэропорта «Шереметьево».

Судя по всему, вороватых работников ОАО «Аэрофлот» уличили в преступлениях случайно. На подозрительное поведение грузчиков первыми обратили внимание не полицейские, а сотрудники Дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта, сообщает «Русская служба новостей»(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-службу «Шереметьево».

Когда сотрудники Дирекции подошли к комнате отдыха грузчиков ОАО «Аэрофлот», им навстречу выбежали два работника, которые «направились в туалетную комнату и скрывались там в течение 10 минут».

«Пройдя в комнату отдыха, сотрудники ОАО «МАШ» обнаружили вскрытый багаж, рядом с которым находились нож, отвертка и скотч», - говорится в пресс-релизе «Шереметьево». В комнате также присутствовали еще два сотрудника ОАО «Аэрофлот», которые не смогли дать внятного ответа на вопрос о причине нахождения вскрытого места багажа в комнате отдыха грузчиков.

На место происшествия были вызваны полицейские ЛУВД «Шереметьево», которые зафиксировали факт вскрытия багажа и вызвали оперативного уполномоченного. При первоначальном осмотре комнаты были обнаружены элитный алкоголь, косметика, конфеты в коробках, кожаные изделия в упаковке, мини-IPad в упаковке.

В связи со скандальным фактом краж в аэропорту «Шереметьево» особо подчеркнули, что ответственность за содеянное несет ОАО «Аэрофлот», которое самостоятельно осуществляет хэндлинг (наземное обслуживание, в том числе обработку багажа) на собственных рейсах, а также на рейсы ряда своих партнеров.

В отношении четырех задержанных грузчиков возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 (кража) УК РФ, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Управления натранспорте МВД России.

По данным следователей, задержанные совершали хищения из багажапассажиров международных рейсов. В частности, они похитили личные вещи летевших рейсом из Москвы в Харьков. Всего в деле фигурирует восемь эпизодов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту «Шереметьево» задержаны грузчики «Аэрофлота», потрошившие багаж пассажиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.