В аэропорту Барселоны огромные очереди из-за новых правил контроля паспортов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2017 года

Барселона — Эль-Прат

В апреле 2017 года в ЕС вступили в силу новые правила паспортного контроля. В результате, пассажирам, путешествующим в шенгенской зоне, необходимо предъявлять для проверки документы, удостоверяющие личность.

Нововведения привели к тому, что в аэропорте Эль-Прат в Барселоне на стойках регистрации образовались огромные очереди.

Так, начиная с 7 апреля 2017 года европейцы должны предъявить паспорт либо удостоверение личности при въезде или выезде из зоны Шенген. Документы проверяются в электронном виде. Подобные меры приняты в различных странах Европы в связи с террористической угрозой. Однако, это привело к тому, что у стоек регистрации начали формироваться огромные очереди.

Время ожидания достигало 3 часов, о чём рассерженные пассажиры делились в социальных сетях. В результате даже были зафиксированы драки между людьми, недовольными столь длительным процессом оформления. Сложившаяся ситуация в аэропорту Эль-Прат привела к задержкам авиарейсов, а некоторые из них были вовсе отменены.

Как сообщили Efe источники в полиции аэропорта, ведомству пришлось активизировать свою работу из-за сложившейся ситуации у стоек регистрации, и из-за увеличения в связи с этим количества инцидентов — арестов, выявления поддельных документов или паспортов, не заслуживающих доверия.

В полиции опасаются, что если не будет принято никаких мер по исправлению ситуации, она сможет повториться.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В аэропорту Барселоны огромные очереди из-за новых правил контроля паспортов», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.