В аэропорту Доминиканы арестована гражданка Испании, проглотившая 55 тысяч евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2014 года

В воздушной гавани Доминиканской Республики наркополицейские задержали иностранную пассажирку, которая пыталась провезти через границу десятки тысяч евро. Контрабандная валюта была спрятана в желудке злоумышленницы.

В пищеварительном тракте 40-летней подозреваемой находились 16 капсул, в которых лежали 55 тысяч 500 евро, пишет The Dominican Today со ссылкой на представителя Национального агентства по контролю за оборотом наркотиков Дарио Медрано. Беспрецедентный факт контрабанды зафиксировали с помощью рентгена.

Еще 54 тысячи 602 евро наркополицейские извлекли из чемодана задержанной, которая является гражданкой Испании доминиканского происхождения, сообщает AsiaOne.

Суммарная стоимость ввозимой женщиной валюты равна примерно 140 тысячам долларов. При этом закон позволяет перевозить без декларации только около 10 тысяч долларов.

Известно, что подозреваемая прилетела рейсом из Брюсселя (Бельгия) в Пунта-Кану. Этот город является популярным курортом, где отдыхают многие иностранные туристы.

По данным доминиканских властей, в истории страны это первый случай поимки "глотателя" с деньгами в желудке. Предполагается, что задержанная связана с наркомафией, а изъятая валюта использовалась для покупки наркотиков, которые отправляют в Европу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Доминиканы арестована гражданка Испании, проглотившая 55 тысяч евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.