В аэропорту Домодедово финалистка конкурса «Миссис Россия — 2017» пыталась продать девушку в секс-рабство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2018 года

Следователи московского межрегионального управления СК РФ на транспорте возбудили уголовное дело по факту продажи молодой женщины заграничным сутенерам, сообщает официальный сайт СК РФ. Среди подозреваемых в этом преступлении оказалась одна из претенденток на корону конкурса красоты, которую вручили в прошлом году самой красивой замужней россиянке.

Уголовное наказание грозит двум женщинам. По версии следователей, 1 марта 2018 года на территории столичного аэропорта Домодедово злоумышленницы за 1,5 миллиона рублей «осуществили продажу девушки 1999 года рождения с целью сексуальной эксплуатации последней третьими лицами за пределами Российской Федерации».

К преступлению злоумышленницы готовились заранее. Покупателя они нашли через социальные сети. «Однако осуществить свой план им не удалось, поскольку подозреваемые были задержаны в рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД России», - говорится в пресс-релизе.

Задержанным инкриминируют ч. 1 ст. 127.1 («Торговля людьми») УК РФ. «В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранток меры пресечения, проводится работа по сбору доказательственной базы», - добавили в СК РФ.

Как отмечает Znak.com (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine), одна из задержанных в прошлом году участвовала в конкурсе «Миссис Россия - 2017» и даже вышла в финал. Ее имя следствие не раскрывает.

(18+)

Напомним, в указанном конкурсе участвовало 30 женщин, проживающих в Чите, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Все они съехались в столицу, где самую красивую из них выбрало жюри в составе телеведущих Эвелины Бледанс, Марины Ким, Анастасии Трегубовой, актрисы Алены Хмельницкой, актера Александра Носика.

Первое место получила четвертая жена шоумена Дмитрия Диброва - 28-летняя Полина Диброва, писала «Комсомольская правда». За 11 лет брака она родила телеведущему трех сыновей, младшему из которых на тот момент исполнилось два года (от прежних трех браков у Диброва еще двое детей - 32-летний сын и 28-летняя дочь).

«Женщины созданы для того, чтобы стать мамами. А все остальное можно скачать из интернета», - заявила после победы Полина.

Второе место досталось Наталье Панкратовой из Самары, матери троих детей. А третье место заняла Линара Сороколет из Ижевска.

В финал также вышла самая молодая в стране бабушка - 39-летняя Елизавета Родина, выигрывавшая ранее конкурс «Мисс бабушка Европа - 2016».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Домодедово финалистка конкурса «Миссис Россия - 2017» пыталась продать девушку в секс-рабство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.