В аэропорту Каира в мачту освещения врезался пассажирский самолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

Пассажирский самолет Airbus-330 врезался в столб освещения в международном аэропорту египетской столицы Каира, никто не пострадал, передает BBC.

Самолет местной авиакомпании со 195 пассажирами на борту готовился к выполнению полета по маршруту Каир - Хургада.

Все пассажиры были эвакуированы и доставлены в транзитный зал. В Хургаду они вылетели с трехчасовой задержкой на запасном самолете.

Министерство гражданской авиации Египта создало специальную комиссию, которая проводит расследование инцидента, сообщает РИА "Новости".

Каирский аэропорт является одним из крупнейших в Африке. Ежегодно он обслуживает более 10 миллионов пассажиров.

Накануне в международном аэропорту австралийского города Сидней при посадке загорелся Airbus-380. На борту самолета, следовавшего из Лондона через Сингапур, находился 241 пассажир. Тогда, как заявил сотрудник аэропорта, по неустановленным причинам при посадке взорвались две шины, что впоследствии привело к возгоранию. Все пассажиры были срочно эвакуированы. Никто не пострадал, сообщает "Росбалт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Каира в мачту освещения врезался пассажирский самолет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.