В аэропорту Мадрида у лайнера на взлетной полосе загорелись шасси — началась паника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2006 года

В мадридском аэропорту Barajas в субботу при аварии катарского самолета пострадали десять человек.

"Самолет Airbus компании Qatar Airways готовился к взлету, когда пилот обнаружил неполадки и вынужден был резко затормозить на взлетной полосе, от чего загорелись шасси самолета", - сказал РИА "Новости" представитель аэропорта.

По его словам, "в результате торможения и паники, возникшей на борту, 10 пассажиров получили ранения различной степени тяжести, в основном ушибы". Один из пострадавших доставлен в мадридский госпиталь имени Рамона-и-Кахаля в критическом состоянии.

"На борту находилось 200 человек, которые были эвакуированы через аварийные выходы самолета", - сказал представитель аэропорта. По его словам, 30 пассажирам после инцидента потребовалась помощь психолога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Мадрида у лайнера на взлетной полосе загорелись шасси - началась паника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.