В аэропорту Пулково задержана уборщица, похитившая багаж пассажира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2015 года

В Санкт-Петербурге сотрудниками линейного отдела МВД РФ задержана по горячим следам сотрудница клининговой компании, которая во время уборки терминала аэропорта похитила рюкзак, забытый авиапассажиром.

Уголовное наказание грозит 30-летней уроженке ближнего зарубежья, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 1 августа 2021 на Wayback Machine) УТ МВД по СЗФО.

Расследование началось после того, как в дежурную часть линейного отдела МВД в аэропорту Пулково обратился пассажир рейса Мюнхен - Санкт-Петербург. Он рассказал, что после прилета прошел к ленте выдачи багажа, где забрал одну сумку, но забыл взять принадлежащий ему рюкзак.

Позднее мужчина спохватился, вернулся к ленте выдачи багажа, однако своего рюкзака не обнаружил. По словам потерпевшего, в пропавшем рюкзаке лежали дорогостоящие планшетный компьютер, ювелирные изделия, оригинальные шариковые ручки одного из известных мировых брендов. Сумму ущерба заявитель оценил в 165 тысяч рублей.

В течение часа сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемой в краже. Ею оказалась сотрудница одной из фирм, оказывающих клининговые услуги в аэропорту.

По версии следователей, уборщица во время своей рабочей смены заметила на ленте выдачи багажа забытый рюкзак. «Воспользовавшись отсутствием свидетелей, в нарушение служебной инструкции она поместила рюкзак в мусорный пакет, который впоследствии спрятала в женском туалете», - сказано в пресс-релизе.

По окончании смены воровка забрала чужое имущество из рюкзака, пишет «Фонтанка.ру».

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба»). Женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Пулково задержана уборщица, похитившая багаж пассажира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.