В аэропорту Пулково построят новую заправку для самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2012 года

Началось проектирование хранилища и распределительной сети для заправки самолетов топливом в аэропорту Пулково. Общая стоимость проекта оценивается в 50 млн евро, окончание строительства запланировано на конец 2013 года.

Топливные гидранты входят в состав объектов, создаваемых оператором аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы» в рамках государственно-частного партнерства. Обязанность по строительству топливохранилища взяло на себя ОАО «Аэропорт Пулково» как собственник активов аэропорта.

Как рассказали в комитете по инвестициям и стратегическим проектам Смольного, новые резервуары по сравнению со старыми будут большей емкости и позволят лучше контролировать качество топлива. Кроме того, заправка самолетов станет более автоматизированной.

Гендиректор аэропорта Пулково Андрей Муров сказал, что управление системой будет осуществляться независимой компанией-оператором, что позволит позволит «сформировать конкурентную среду в области оказываемых услуг по обеспечению топливом».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Пулково построят новую заправку для самолетов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.