В аэропорту Сан-Франциско потерпел крушение Boeing 777

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2013 года

Лайнер Boeing 777 компании Asiana Airlines с 290 пассажирами на борту совершал рейс 214 из Сеула в Сан-Франциско. Самолет совершал экстренную посадку. При посадке у самолета отвалился хвост, обломки разбросаны на протяжении всей взлетно-посадочной полосы. При этом в салоне вспыхнул сильный пожар, который был потушен прибывшими на место спасателями.

Очевидцами катастрофы стали пассажиры аэропорта, все вылеты из него временно прекращены. Навигационная система, которая помогает пилотам совершить посадку, была отключена в аэропорту Сан-Франциско при приземлении самолета Boeing 777.

Пилоты были вынуждены полагаться только на визуальные подсказки, у них не было электронной навигации, которую они обычно имеют во всех крупных аэропортах даже в хорошую погоду. По данным веб-сайта Федерального управления авиации на этой полосе электронная навигация была отключена на летний период с 1 июня по 22 августа. Оба погибших пассажира лайнера, потерпевшего крушение в Сан-Франциско, оказались гражданками Китая. Всего на борту Boeing находилось 307 человек, включая 16 членов экипажа. В результате крушения 182 получили ранения, в том числе крайне тяжелые

Среди пассажиров было 141 граждан Китая, 77 граждан Южной Кореи, 61 американец и один подданный Японии. Американские власти заявили, что это не был теракт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Сан-Франциско потерпел крушение Boeing 777», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.