В аэропорту Торонто столкнулись два самолета — пассажиров эвакуировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2018 года

Два самолета столкнулись в пятницу около 18:19 по местному времени в крупнейшем канадском аэропорту Торонто Пирсон. Cообщается, что в результате инцидента никто из пассажиров серьезно не пострадал.

Как передает CBC News, в Boeing 737-800 авиакомпании WestJet, прибывший из мексиканского Канкуна, врезался покидавший стоянку самолет авиакомпании Sunwing. На борту лайнера WestJet находились 168 человек и шесть членов экипажа. Все они были эвакуированы по аварийным трапам.

О типе воздушного судна, которое принадлежит частной компании Sunwing Travel Group, не сообщается, но отмечается, что в момент столкновения в нем не было пассажиров и его наземной буксировкой занималась компания Swissport International Ltd, передает Reuters.

При этом сообщается, что пострадал один из сотрудников службы пожарной и аварийной службы аэропорта - он получил ранения и был доставлен в больницу.

"Мы вдруг услышали отчетливый хруст, и самолет слегка качнулся, - рассказал в интервью CBC News один из пассажиров. - Мы выглянули в окна и увидели, что нас подтолкнул другой самолет. Все были немного шокированы, но посмеивались над ситуацией". Но через пару секунд Boeing загорелся в районе топливного бака, вскоре в салоне появился дым, началась паника. Как рассказывают очевидцы, эвакуация немного тормозилась из-за того, что многие пассажиры старались захватить с собой ручную кладь.

Проводится расследование.

Публикация от Stephen Belford (@stephen_belford) Янв 5, 2018 at 4:21 PST

Update Westjet #WS2425 Boeing 737 from Cancun just arrived. Taxiing to gate. Wing appears to strike tail of Sunwing Boeing 737 being pushed (possibly empty). Passengers in Westjet evacuated via slides. Toronto Pearson Fire extinguished fire. pic.twitter.com/GEmsMraGVq— Tom Podolec (@TomPodolec) 6 января 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Торонто столкнулись два самолета - пассажиров эвакуировали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.