В аэропорту Тюмени пьяные братья, не попавшие на борт, устроили дебош и побили полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2013 года

На фоне развернувшейся в России кампании против авиадебоширов двое жителей Омска устроили пьяный дебош и побили полицейского в аэропорту Тюмени, после того как их не пустили на борт аэробуса А-320 авиакомпании «Ямал».

ЧП случилось утром 19 декабря в аэропорту «Рощино». Мужчины, 32 и 34 лет, проходившие регистрацию на рейс Тюмень - Салехард, находились в состоянии опьянения, нецензурно бранились и вели себя вызывающе по отношению к другим авиапассажирам, сообщает уральское УМВД на транспорте(недоступная ссылка). В результате им отказали в регистрации, дабы не допустить каких-либо ЧП в воздухе, и вместо авиапутешествия мужчины оказались в дежурной части транспортной полиции.

- Опрос NEWSru.com: Борьба с авиадебоширами

Там на них стали составлять протокол об административном нарушении. Однако один из задержанных, недовольный действиями полицейских, повел себя агрессивно и нанес телесные повреждения старшему инспектору по досмотру транспортной полиции, находившемуся при исполнении, говорится в сообщении. Омич набросился на стражей порядка с кулаками и ударил одного из них в голову, уточняет информагентство «СуперОмск»(недоступная ссылка).

Теперь не в меру разбушевавшемуся сибиряку помимо административного штрафа может грозить до пяти лет лишения свободы, если дело дойдет до уголовного расследования по статье «Нападение на представителя власти». Как выяснилось при составлении протокола, тюменские буяны оказались братьями, отмечается в публикации. По сведениям Life News, драку затеял старший из них.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Тюмени пьяные братья, не попавшие на борт, устроили дебош и побили полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.