В аэропорту в Орландо полиция арестовала вооруженного мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

На территории международного аэропорта американского города Орландо (штат Флорида) арестован вооруженный мужчина. Более двух с половиной часов он отказываться сдаться. Об аресте сообщает Управление городской полиции. В результате инцидента никто не пострадал.

"Стрелок находится под стражей. Все в безопасности", - сообщила полиция в Twitter.

Первоначально тревога в одном из двух терминалов аэропорта была объявлена из-за сообщений о выстрелах. Эти данные оказались ложными. Как заверило Управление полиции Орландо, ни подозреваемый, ни блюстители порядка не открывали огонь.

Власти решили провести переговоры и убедить сдаться подозреваемого, который был окружен на первом ярусе парковки, отведенном для аренды автомобилей.

UPDATE: Gunman is in custody. Everyone is safe. Will brief as soon as possible in the media staging area. pic.twitter.com/8sNZ3Vjmv7— Orlando Police (@OrlandoPolice) 31 мая 2017 г.

Мотивы мужчины, который громко кричал и находился в возбужденном неадекватном состоянии, пока не ясны. По данным прессы, родственники мужчины сообщили в полицию о том, что он уехал в аэропорт и хочет умереть.

Как сообщили в полиции, мужчина направлял пистолет в сторону стражей порядка и просил стрелять в него. Названо имя подозреваемого - это 26-летний Майкл Петтигрю. Позже выяснилось, что у него в руках был муляж пистолета. По предварительным данным, Петтигрю страдал психическим расстройством.

The suspect pointed the gun at officers and said "shoot me, shoot me!" said @ChiefJohnMina. This is the gun he pointed at police. pic.twitter.com/nFFmi6sDXp— Orlando Police (@OrlandoPolice) 31 мая 2017 г.

После объявления тревоги терминал "А" был оцеплен, однако людей эвакуировали только с первого этажа, сообщает ТАСС. Дороги на подступах к воздушной гавани были сначала полностью перекрыты, но позже их открыли на въезд. Администрация аэропорта предприняла меры, чтобы избежать крупного сбоя графика воздушного сообщения. Тем не менее пассажирам было рекомендовано регулярно уточнять у авиакомпаний время отправления рейсов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту в Орландо полиция арестовала вооруженного мужчину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.