В банке Нижнего Новгорода преступник похитил 17 млн рублей у инкассаторов, пока они возились с банкоматом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2017 года

Полиция Нижегородской области ищет злоумышленника, совершившего дерзкую кражу в помещении банка в региональном центре. Прямо в присутствии инкассаторов мужчина завладел их сумкой, в которой лежало почти два десятка миллионов рублей. В тот момент перевозчики были заняты сменой кассет в банкомате и прошляпили действия посетителя банка.

Преступление было совершено около 9:00 16 февраля в банке, расположенном на Ошарской улице в Нижнем Новгороде, сообщает телекомпания «Волга» со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.

Мужчина, замотавший лицо шарфом, вошел в помещение банка, когда туда приехали инкассаторы. Пока охранники занимались заменой кассет в банкомате, злоумышленник схватил сумку с деньгами и выбежал на улицу. Предположительно, он скрылся во дворах. Однако служебная собака почти сразу потеряла след. Вероятно, злоумышленник воспользовался автотранспортом.

В украденной сумке могло находиться до 17 миллионов рублей.

На место происшествия прибыли несколько экипажей полиции. В городе был объявлен план «Перехват». Оперативники изъяли видеозаписи с камер близлежащих домов, однако установить личность подозреваемого пока не удалось. Ведется поиск свидетелей и тех, кто владеет информацией о преступнике.

После ограбления банк не принимал клиентов до середины дня. Затем его открыли, но кассовые операции все равно не проводились.

В полиции произошедшее квалифицируют по статье 158 УК РФ («Кража»), поскольку насилие к инкассаторам не применялось. Будут ли растяпы привлечены к ответственности за допущенную халатность, не сообщается.

Следователи склоняются к версии, что кража была не спонтанной, а хорошо спланированной. Кроме того, у вора, вероятно, был сообщник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В банке Нижнего Новгорода преступник похитил 17 млн рублей у инкассаторов, пока они возились с банкоматом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.