В бассейне иркутской школы утонул шестилетний ребенок — рядом не оказалось инструктора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2008 года

Шестилетний мальчик утонул в бассейне школы № 40 Иркутска. Трагедия произошла в воскресенье, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на территориальное управление Следственного комитета при прокуратуре России.

Как сообщил в понедельник агентству «Интерфакс» старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров,мальчик 2002 года рождения занимался в школьной секции плавания. Дети занимались плаванием на неглубоком участке бассейна.

«Мальчик пошел в туалет, а когда вернулся, то прыгнул с бортика бассейна в глубокую часть», - сообщил Саловаров. Инструктора в момент на месте не оказалось. «То, что ребенок тонет, заметил помощник инструктора. Когда мальчика вытащили из бассейна, то было уже поздно. Спасти его не удалось», - рассказал следователь.

Он также сообщил, что в связи с гибелью ребенка возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следственный отдел по Ленинскому району Иркутска проводит экспертизу, начато расследование. «Предварительная причина гибели ребенка - вина инструктора», - сообщил Саловаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бассейне иркутской школы утонул шестилетний ребенок - рядом не оказалось инструктора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.