В белорусской армии экспериментируют со «шведским столом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

"Шведский стол" приобретает популярность в белорусских солдатских столовых. "В белорусской армии продолжается проведение эксперимента по организации питания с частичным внедрением принципа "шведского стола". К эксперименту присоединилась еще одна солдатская столовая", - сообщилиагентству "Интерфакс" в пресс-службе министерства обороныБелоруссии. "Шведский стол" позволяет расширить возможности в выбореассортимента блюд до двух видов холодных закусок, мясных и рыбных блюд и гарниров к ним, первых блюд на каждый прием пищи", - отметили в Минобороны. "При этом обеспечиваются оптимальные температурные режимы выдачи первых и вторых блюд, чая до окончания раздачи и удобно выдавать напитки", - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Там также уверены, что "такая организация питания ("шведский стол") позволит значительно улучшить качество приготовления пищи,разнообразить блюда, сформировать несколько десятков вариантовсолдатского обеда, повысить культуру приема пищи".

Все это, как сказали в Минобороны, дает "все шансы удовлетворить вкусовые запросы каждого питающегося".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В белорусской армии экспериментируют со "шведским столом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.