В берлинском экс-филиале КГБ отстраивается элитный поселок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2010 года

В берлинском районе Карлсхорст, на территории комплекса зданий, в которых размещался филиал советской спецслужбы, начинается сооружение поселка элитного жилья, и вовсю зазываются покупатели.

"Станьте частью немецкой истории", - призывает рекламный проспект маклерской фирмы Desakon GmbH, взявшейся найти покупателей на будущие квартиры. При этом, однако, не уточняется, какую именно часть немецкой истории предлагается прикупить по 2006 евро за квадратный метр, пишет DW-World.   Как отмечает издание, цена для обещанного жилья премиум-класса с подогревом полов - по берлинским меркам - терпимая. Такую скромную калькуляцию фирме-инвестору позволяют сделать налоговые льготы, которые предоставляются в немецкой столице, если речь идет о модернизации зданий, объявленных памятниками архитектуры.

Сообщается, что уже проданы около 60 будущих квартир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В берлинском экс-филиале КГБ отстраивается элитный поселок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.