В беспорядках в Чили погиб подросток, почти полторы тысячи человек арестованы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2011 года

Мирное начало маршей, прошедших в столице Чили Сантьяго, завершились ожесточенными столкновениями между группами молодежи и полицией. Подросток из числа демонстрантов умер вскоре после того, как получил пулевое ранение. Очевидцы утверждают, что в него стрелял полицейский, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.

Как пишет АР, замминистра внутренних дел Родриго Убилла обещает в кратчайшие сроки разобраться в ситуации. Он предполагает, что подросток мог погибнуть в драке с полицейскими.

16-летний Мануэль Гутьеррес стал единственной жертвой беспорядков, однако беспорядки (грабежи и поджоги) наблюдались по всей стране. Полиция арестовала 1394 человека. По словам Родриго Убиллы, 53 жителя и 153 полицейских пострадали.

Массовые протесты в Чили продолжаются уже на протяжении трех месяцев из-за недовольства рабочих политикой правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В беспорядках в Чили погиб подросток, почти полторы тысячи человек арестованы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.