В бесхозном товарном вагоне на востоке Москвы нашли боеприпасы для российской армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

На станции Чухлинка Горьковского направления Московской железной дороги нашли взрывчатку в вагоне товарного поезда, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. В Минобороны России заявили, что в вагоне перевозились снаряды для армии.

«Состав в целях безопасности перегнали на запасные пути, где его обследуют специалисты», - сказал собеседник агентства. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с подозрительным товарным вагоном, который никем не охранялся.

«Правоохранительные органы проводят проверку грузового вагона наналичие подозрительных предметов в грузовом парке станции Перово-1.Путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуацияне создает угрозу безопасности движения поездов», - сказал сотрудникпресс-службы Московской железной дороги «Интерфаксу».

По словам источника агентства, в одном из вагонов, стоящих на путях настанции «Чухлинка», были найдены более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами. По предварительным данным, взрывателей у снарядов нет. Источник «Варламов.ру» в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) утверждает, что в вагоне нашли армейские боеприпасы. «Это армия потеряла вагон с боеприпасами. Вагон числился порожним и его отцепили, а на самом деле там были снаряды», - рассказал он.

В Минобороны России прокомментировали ситуацию с вагоном, подтвердив, что он перевозил боеприпасы для армии. «Транспортировка груза осуществлялась согласно существующим требованиям безопасности. Все боеприпасы перевозились в разукомплектованном виде и не представляют опасности. На всем протяжении следования вагона обеспечивался должный уровень охраны груза», - сказали в военном ведомстве.

Задержек в движении из-за инцидента нет, сообщили ТАСС. Пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме, «пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию». Информация об эвакуации пассажиров не подтвердилась. Отметим, что с 11 до 13 часов на станции Чухлинка был перерыв в движении электричек, а первые сообщения о взрывчатке появились еще в 12 часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бесхозном товарном вагоне на востоке Москвы нашли боеприпасы для российской армии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.