В библиотеках Москвы раздают книги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2020 года

В Москве сегодня, 4 февраля, проходит акция "Списанные книги", в рамках которой читателям библиотеки города раздадут бесплатно 120 тысяч книг. К участию в мероприятии призвал москвичей в этот день мэр Сергей Собянин в своем блоге в сети "ВКонтакте".

В акции участвуют только издания в хорошем состоянии! Книги были заменены в ходе обновления библиотечного фонда.

Как информирует портал Mos.Ru, книголюбам подарят множество детских книг, в том числе произведения Астрид Линдгрен, Алана Милна, Редьярда Киплинга, Виталия Бианки и Агнии Барто. Можно посетить библиотеку лично и покопаться в залежах томов. На карте города можно найти ближайшую удобную библиотеку и просмотреть весь список "подарков". А можно заказать желанные книги на сайте knigi.bibliogorod.ru. По данным портала, на сайте есть поиск по имени автора или названию произведения, а читатели должны указать свой округ и район. О прибытии посылки сообщат через сайт "Госуслуги Москвы" или по СМС, после чего в течение трех дней надо будет забрать книги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В библиотеках Москвы раздают книги», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.