В библиотеке им. Вознесенского прошёл музыкально-поэтический вечер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2019 года

В библиотеке им. Вознесенского участники литературного клуба «Северное солнце» встречали новую поэтическую весну. Вечер открыло выступление поэта Николая Жукова. Его фирменный стиль - лаконичные и ёмкие стихи, наполненные яркими образами и добрым юмором. А еще автор прочитал трогательный рассказ, посвященный рано ушедшей от нас художнице Наде Рушевой. Наталья Мартынова поделилась с гостями стихами Ларисы Рубальской и Самуила Маршака, а также поведала поучительную сказку о помощи друзей в трудную минуту. Галина Дробот поразила гостей тонкой и проникновенной любовной лирикой. Красочные образы, неожиданные эпитеты - поэзия Галины подобна редкому бриллианту, автора хотелось слушать и слушать. Следующим на сцену вышел пародист и поэт Андрей Калецкий, который возглавил новый поэтический клуб «Музыка слов». Андрей прочёл новые стихи, философские и серьёзные произведения, нежную лирику и искромётные пародии. Юлия Корчевская, учёный, исследователь и поэт, кандидат геологических наук, сделала доклад о влиянии камней на здоровье и настроение человека, а также поделилась отрывком из своей новой поэмы о минералах. Юная и прекрасная Татьяна Осипова прочла новые стихи, написанные в неповторимой импрессионистской манере. Поэт Павел Салтыков поделился своими стихами, наполненными мудростью, а также прочитал строки, посвященные новой весне. Основатель и руководитель клуба, поэт Анастасия Сайко поддержала весеннюю эстафету. В ее исполнении прозвучали стихи о марте, романтике и любви. Сюрпризом стал дуэт битбоксера Егора Дергачева и актрисы Дарьи Парчинской, исполнившими популярные песни в современной битбокс-обработке. Егор не только талантливый музыкант, но и самобытный автор, интересный поэт. Егор представил слушателям свои стихи, поражающие искренностью и откровенностью. Поэт и переводчик из Индонезии Иван Джакония Курниаван сказал, насколько он рад видеть своих друзей. По уже сложившейся традиции вечер окончился зажигательным выступлением Никиты Локшина - певца, композитора и шоумена. Никита спел уже известные песни и совершенно новую композицию, написанную в соавторстве с Анастасией Сайко - «Женщины - стихии», которую подарил всем представительницам прекрасного пола. Вечер завершился совместным чаепитием с увлекательными беседами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В библиотеке им. Вознесенского прошёл музыкально-поэтический вечер», автор: Дарья Парчинская, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.