В битве лидеров победу одержал «Интер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2002 года

Центральный матч очередного тура чемпионата Италии состоялся в воскресенье вечером в Милане. Встречались лидеры серии А — «Интер» и «Рома». Команды перед матчем имели равное количество очков, и победа в этом матче позволяла одной из них единолично возглавить турнирную таблицу. Как в таких случаях говорят, победитель получает не три, а шесть очков.

Матч может быть назван и противостоянием Фабио Капелло и Эктора Купера, двух больших тактиков современного футбола. Удачное выступление команд в национальном первенстве во многом обусловлено именно их тренерскими идеями.

Как пишет Daily Football, началась игра вопреки ожиданиям с острого выпада гостей на первых же секундах. Получив мяч из глубины поля, перед Тольдо с глазу на глаз оказался Монтелла. Форвард, сделавший покер в матче с «Лацио», на этот раз сплоховал. Перебросив мяч через голкипера, он послал его также и выше ворот. И тут же последовал ответный выпад «нерадзурри».

Ситуация повторилась почти в точности: получив пас, Рекоба вышел один на один с Антоньоли. Правда, один из защитников римлян в глубоком подкате пытался отобрать мяч и почти сделал это, но овладел мячом Рекоба, обвел вратаря, а подоспевший Дзебина не смог помешать ему закатить мяч в ворота. Шла лишь вторая минута игры. Некоторое время римляне приходили в себя, а затем попытались оказать давление на ворота хозяев поля. Они неплохо комбинировали, однако хозяева никак не собирались выполнять роль статиста и отвечали опасными контратаками, некоторые из которых таили в себе немало угроз.

Первый тайм подходил к концу, когда с правого фланга последовала передача в штрафную площадь «Интера». Мяч вновь нашел Монтеллу, который и приложился по нему, но сделал это как-то неуклюже. Спасла миланцев штанга. И снова сработало древнее футбольное правило. С правого фланга герой матча Рекоба сделал передачу в штрафную Антоньоли, а Вьери, подстерегавший мяч, удачно сложился и ударом головой послал мяч в правый от голкипера угол.

Второй тайм начался с того, что «Рома» доминировала на поле. Римлянам хотелось во что бы то ни стало отыграться, уж слишком высока была цена матча. И надо сказать, что активность гостей принесла им дивиденды: Тотти, находясь в штрафной площади, получил передачу верхом и с лету послал мяч в сетку ворот. Однако радость столичной команды продолжалась недолго. На 72-й минуте все тот же Альваро Рекоба искусным ударом со штрафного метров с 25 отправил третий и последний в игре мяч в сетку ворот Антоньоли.

Несмотря на то что тиффози получили немало удовольствия от матча, он был все же омрачен выходками некоторых игроков. Так, Дзебина сцепился с Рекобой, а когда их разняли, защитник римлян улучил момент и снова ударил Рекобу по лицу. Это не укрылось от всевидящего ока «человека в черном», который и удалил драчуна с поля. Аналогичной участи удостоился затем и турецкий легионер «Интера» Эмре, вышедший на замену во втором тайме.

Остальные матчи 28-го тура

«Болонья» √ 4 (Пеккья 13, Крус 67, Синьори 73, Фрези 82) «Лечче» √ 3 (Попеску 19, 37; Чевантон 69)

«Брешиа» √ 3 (Тони 9, 29, 43) «Перуджа» √ 0

«Кьево» √ 2 (Коссато 42, 74) «Верона» √ 1 (Муту 13)

«Лацио» √ 2 (Станкович 38, Фьоре 79) «Удинезе» √ 0

«Пьяченца» √ 0 «Милан» √ 1 (Сержиньо 20, пен.)

«Торино» √ 1 (Скарчилли 27) «Фиорентина» √ 0

«Венеция» √ 0 «Аталанта» √ 1 (Россини 85)

«Интер» √ 3 (Рекоба 2, 72; Вьери 43) «Рома» √ 1 (Тотти 57)

В субботу

«Парма» √ 1 (Лямуши 88) «Ювентус» √ 0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В битве лидеров победу одержал "Интер"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.