В ближайшее время Армению посетит комиссар ЕС Хавьер Солана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2009 года

Президент Армении Серж Саркисян встретился со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби. На встрече присутствовали также посол представляющей Чехию в Армении Польши в Армении Томаш Кнотхе, посол Франции в РА Серж Смесов и руководитель делегации Еврокомиссии в Армении Рауль де Луценбергер.

Серж Саркисян, подчеркнув важность дальнейшего углубления сотрудничества Армения-ЕС, выразил уверенность, что План действий на 2009-2011 год в рамках Европейской политики соседства, принятый на заседании Совета национальной безопасности РА, позволит Армении продвигаться вперед в этом направлении.

В ходе встречи собеседники затронули вопросы сотрудничества в рамках инициативы “Восточное партнерство” ЕС, урегулирования нагорно-карабахского конфликта, налаживания армяно-турецких отношений, а также процесса реализации реформ в Армении. Придав важное значение региональному сотрудничеству, которое является одной из составляющих инициативы “Восточное партнерство”, президент Армении выразил надежду, что ЕС будет последователен в том, чтобы все страны- участницы инициативы были привержены этому приоритету.

Питер Семнеби подтвердил намерение верховного комиссара ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьера Солана в ближайшее время посетить Армению. Такая договоренность была достигнута в рамках визита Сержа Саркисяна в Брюссель, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время Армению посетит комиссар ЕС Хавьер Солана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.