В ближайшее время будут оцифрованы АТС Веди, Гавара и Ванашена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

В селах Веди, Гавар и Ванашен компания “АрменТел” начала работы по оцифровке АТС и фиксированной абонентской сети. Об этом сообщают в пресс-службе “АрменТел”. Работы планируется завершить в первом полугодии 2012 года, после чего жители этих населенных пунктов будут обеспечены цифровой фиксированной связью и услугами широкополосного Интернета.

“Оцифровка фиксированных сетей – это довольно трудоемкий, требующий больших затрат, но в то же время достаточно немаловажный для страны процесс. Она является приоритетом технологического развития нашей компании. Мы продолжаем активно работать в направлении развития инфраструктур, делая доступными для наших армянских абонентов самые современные технологии”, - сказал генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко.

По состоянию на май 2012 года к цифровым АТС подключены 83% абонентов фиксированной связи компании “АрменТел”. Общая протяженность сетевого кабеля составляет 13 000 км, а длина оптоволоконной сети – 2 770 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время будут оцифрованы АТС Веди, Гавара и Ванашена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.