В ближайшее время в Петербурге появятся новые троллейбусы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

В троллейбусные парки Санкт-Петербурга начали поступать новые троллейбусы. Пять машин выйдут на работу уже в ближайшие несколько дней, а к декабрю планируется выпустить еще три.

За счет низкого пола и аппарели (приспособление для инвалидов) новые машины смогут обеспечить удобную посадку для людей с ограниченными возможностями. В задней части троллейбусов устроено место для инвалидной коляски.

Кроме того, машины будут оснащены системой автономного хода. За счет этого состав сможет преодолевать до 500 метров своим ходом, что позволит объезжать различные аварии на пути следования, сообщает комитет по транспорту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время в Петербурге появятся новые троллейбусы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.