В ближайшее время главы МИД Армении и Азербайджана встречаться не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

«Переговорный процесс между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана будет продолжен в привычном русле, но мы пока не получали предложений о встрече в ближайшее время», - сказал на пресс-конференции в Ереване и.о. пресс-секретаря МИД РА Тигран Балаян. По его словам, в связи с обострением ситуации на границе между Арменией и Азербайджаном и на линии соприкосновения Армии обороны Нагорного Карабаха и Вооруженных сил Азербайджана активизации переговоров между внешнеполитическими ведомствами двух стран не ожидается. «Мы считаем, что кризис-мониторинг необходимо провести в сжатые сроки для быстрого установления реальной причины произошедшего инцидента», - сказал Балаян.

Напомним, что в ночь на 4 марта диверсионно-штурмовая группа Вооруженных сил Азербайджана атаковала передовой боевой пост Армии Обороны НКР вблизи населенного пункта Левонарх Мартакертского района НКР и временно взяла его под свой контроль, однако в результате ответных действий была отброшена на прежние позиции, понеся ощутимые потери. МИД НКР потребовал провести кризис-мониторинг, который должен был проводиться вблизи населенного пункта Левонарх, однако был отложен по вине азербайджанской стороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время главы МИД Армении и Азербайджана встречаться не будут», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.