В ближайшее время откроют второй путепровод над Пискаревским проспектом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

В ближайшее время планируется открыть рабочее движение по второму путепроводу над Пискаревским проспектом. По нему поток транспорта ринется от Шафировского проспекта к Непокоренных.

Развязку в составе Центральной дуговой магистрали начали строить весной 2013 года. В соответствии с проектом ЗАО «Ленпромтранспроект» она состоит из двух параллельных путепроводов над Пискаревским проспектом (каждый по три полосы), двух эстакад-съездов, а также разворота под Шафировским путепроводом. Изначально власти обещали, что полностью объект будет сдан в 2014 году.

Год назад развязка была открыта частично: пустили движение по одному из двух параллельных путепроводов в направлении от проспекта Непокоренных к Кольцевой автодороге. В ноябре открылся съезд с Шафировского к улице Руставели.

Полностью ввести объект в 2014 году не удалось. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры «Канонеру» объясняли, что перенос сроков связан с недостаточным финансированием, и открытие второго путепровода назначили на сентябрь 2015 года.

Между тем, как рассказали нашему изданию очевидцы, к настоящему времени второй виадук «визуально готов на 100%: металлоконструкции, асфальт, разметка, бордюры». Более того, в Сети есть видео, как водители уже пользуются переправой. Официальный представитель КРТИ сегодня подтвердил «Канонеру» это предположение: рабочее движение действительно откроется раньше сентября, а именно в ближайшие дни. Точная дата пуска еще уточняется. Собеседник отметил, что постарался генподрядчик ОАО «Мостострой № 6», который довольно быстро справился со своей задачей.

Впрочем, открытие рабочего движения еще не означает, что все работы завершены. Предполагается еще доделка подземного перехода под Пискаревским проспектом и благоустройство прилегающей территории.

Также стало известно, что Смольный расширит развязки за счет новых съездов. Их обустроят на месте нынешних скверов перед домами 54 по Непокоренных и 52 по Пискаревскому. Сдать этот этап предполагается в августе 2016 года. Сейчас дирекция транспортного строительства КРТИ ищет подрядчика.

Проект развязки с новыми съездами:

Скверы, которые вырубят ради новых съездов:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время откроют второй путепровод над Пискаревским проспектом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.