В ближайшее время станет возможно смотреть фильмы в 3D-формате без очков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Благодаря исследованиям учёных из нескольких немецких институтов, в ближайшее время станет возможно смотреть любимые фильмы в 3D-формате прямо у себя дома и без надоедливых очков, пишет Filmpro.ru.

По замыслу учёных, преобразование изображения должно проходить в режиме реального времени. Ожидается, что инновационная технология будет адаптирована к обычным телевизорам.

Прототипы таких экранов уже существуют, но обычным зрителям придётся подождать, когда они появятся на полках магазинов.

Уже на протяжении нескольких лет производители работают над дисплеями, с помощью которых можно было бы воссоздать трёхмерное изображение, для просмотра которого не понадобятся очки, и недавно стало известно, что работа над созданием программного обеспечения уже закончена.

Сложность заключается в том, что в основе трёхмерного изображения лежит наличие двух отдельных ракурсов для левого и правого глаза.

Сообщается, что первое представление революционной технологии широкой публике состоится на выставке IFA, которая пройдёт в Берлине с 31 августа по 5 сентября. Тем временем, на странице сайта ScienceDaily один из научных сотрудников проекта Кристиан Райкерт поясняет суть технологии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время станет возможно смотреть фильмы в 3D-формате без очков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.