В ближайшие дни в Армении будет объявлено о создании нового оппозиционного блока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2004 года

В ближайшие дни в Армении будет объявлено о создании нового оппозиционного союза. Об этом сообщает газета «Айкакан Жаманак». Согласно этому сообщению, новый оппозиционный союз официально декларирует прозападную политическую ориентацию. В частности будет заявлено, что союз, придя к власти будет стремиться к вступлению в НАТО и ЕС. Отношения с Россией, по мнению лидеров новой оппозиции должны строиться на принципах сотрудничества: «равный с равным». Согласно предварительной информации текст об образовании нового политического альянса сперва подпишут лидер партии «Жаранг» («Наследник») и первый министр иностранных дел независимой Армении Раффи Ованнисян, лидер партии «Республика» и бывший премьер-министр Армении Арам З. Саргсян (брат убитого в 1999 г премьер-министра Вазгена Саргсяна) и лидер Либерально-прогрессивной партии Ованнес Ованнисян. Не исключается и присоединение к блоку лидера Народной Партии и нынешнего оппозиционного союза «Справедливость» Степана Демирчяна. В связи с последним есть еще определенная неясность. Некоторые вопросы есть и с А. З. Саргсяном, в окружении которого сильно крыло ориентированное на Россию. Представители остальных партий числом до 20-и, по сообщению газеты присоеденяться к новому блоку позже. Также пока не понятно о перспективах официального присоединения к блоку бывшей правящей партии АОД. По сообщению газеты, представители нового блока обещают по приходе к власти «разрешить проблему Нагорного Карабаха с минимальными потерями». Что означает эта расплывачтая формулировка пока непонятно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшие дни в Армении будет объявлено о создании нового оппозиционного блока», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.