В ближайшие дни состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Роберт Брадтке (США) по урегулированию нагорно-карабахского конфликта распространили заявление, в котором, в частности, говорится: «Сопредседатели в Вене 5 мая проинформировали Минскую Группу ОБСЕ о нынешнем положении переговоров и поблагодарили МГ за поддержку усилиям сопредседателей. Посредники подчеркнули приверженность сторон достичь прогресса по разработке урегулирования, основанного на Мадридских принципах, а также на положениях совместного заявления президентов стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, сделанного в Аквиле 10 июля 2009 года».

В заявлении также сообщается, что в рамках своего последнего визита в Вену в качестве российского сопредседателя МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков официально представил Минской Группе нового российского сопредседателя Игоря Попова. Ожидается, что Попов встретится с министрами ИД Армении и Азербайджане в Европе в ближайшие дни для обсуждения вопросов продвижения переговоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшие дни состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.