В ближайшие 2 месяца «Ростелеком» откроет в Армении 10 офисов продаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

Первый в Армении салон продаж услуг связи под брендом российской компании «Ростелеком» открыт в городе Абовяне.

На первом этапе розничные продажи начнутся с предоставления услуг фиксированной телефонии и широкополосного доступа в Интернет, а несколько позже дополнятся услугой Интерактивного ТВ для частных пользователей.

«В декабре 2012 года «Ростелеком» начал продвижение и продажи своих услуг связи на территории Армении под собственным брендом. Первый салон продаж услуг связи «Ростелекома» мы открыли в городе — спутнике Еревана Абовяне, в котором расположена штаб-квартира GNC-ALFA, до конца года будет запущено ещё 5 салонов по всей стране, а в январе к ним планируется добавить еще 4 салонa», - сказал генеральный директор GNC-ALFA Айк Фарамазян.

По словам президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «сегодня наша Компания является безусловным лидером российского рынка Интернет—услуг и поэтому выход на рынок Армении — знаковое событие для нас. Впервые высококачественные современные услуги под брендом «Ростелеком» станут доступны пользователям за пределами России».

GNC-ALFA эксплуатирует на территории Армении современную волоконно-оптическую магистральную сеть, доступность которой обеспечена на 80% территории республики и имеющую протяженность более 2 500 км. Сеть компании имеет соединение с основными магистральными сетями региона и крупными узлами обмена трафиком, а также международные шлюзы сопряжения с Ираном и Грузией. В 2012г. компания успешно инвестировала в развитие сетей доступа по технологии «оптика в дом» в 11 городах Армении и в декабре начала продажи в трех городах республики. Компания планирует расширить географические присутствие и предоставление розничных услуг в течении 2013-2014 гг. обеспечивая доступность услуг практически во всех городах Армении.

ЗАО «GNC-ALFA» является одним из крупнейших телекоммуникационных операторов в Армении.

Корпоративными клиентами компании являются крупнейшие корпорации и банки, правительство и государственные учреждения РА, телекоммуникационные операторы и международные организации.

Сеть компании полностью построена на волоконно-оптических линиях связи с применением передовых технологий, благодаря чему предоставляемые услуги отвечают всем требованием современного бизнеса и распространяется по всей территории Армении, благодаря чему услуги компании доступны в 47 городах.

С декабря 2012г. компания успешно предоставляет услуги ШПД и телефонии на массовом рынке Армении.

Компания планирует выйти на рынок платного телевидение в первом квартале 2013г.

«Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 6 млн. пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения.

В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшие 2 месяца «Ростелеком» откроет в Армении 10 офисов продаж», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.