В более 300 новых Boeing обнаружили бракованные детали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Американская компания Boeing обнаружила бракованные детали в более 300 самолетах 737 MAX и 737 NG. Об этом сообщается на сайте Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

«Boeing проинформировала FAA, что некоторые направляющие планки предкрылков самолетов 737 MAX и 737 NG могут быть изготовлены ненадлежащим образом и могут не соответствовать нормативным требованиям по прочности и износоустойчивости», — говорится в сообщении, пишет «Дождь».

Как показало совместное расследование Boeing и FAA, всего было произведено 148 дефектных деталей, которые изготовила компания-подрядчик. Это могло коснуться 32 самолетов 737 NG и 33 самолетов 737 MAX в США. Наличие бракованных деталей подозревают в более 300 самолетах Boeing по всему миру.

В FAA отметили, что поврежденные детали могут быть подвержены преждевременному выходу из строя, на них также могут появиться трещины в результате неправильного производственного процесса. Это не приведет к потере самолета, но сохраняется риск, что «неисправная деталь может привести к повреждению самолета во время полета».

В октябре 2018 года Boeing 737 MAX потерпел крушение в Индонезии, в результате погибли 189 человек. В марте в Эфиопии разбился самолет той же модели, погибли 157 человек. После этого полеты Boeing 737 MAX были приостановлены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В более 300 новых Boeing обнаружили бракованные детали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.