В больницах Закарпатья не хватает мест для больных коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Увеличение количества больных COVID-19 в Закарпатской области привело к резкому увеличению количества госпитализированных больных.

Об этом во время брифинга сообщил главный врач Закарпатской инфекционной больницы Михаил Поляк, передает RegioNews.

"В больницах первой волны реанимационные отделения переполнены. За последние две недели количество больных коронавирусом выросла в разы, мы скоро дойдем до того, что не будем иметь места для госпитализации", - рассказал Поляк.

По его словам, в больницах первой волны мало принимают больных, ведь процесс выздоровления идет трудно, около трех недель продолжается лечение в стационаре.

"Сегодня, 20 июня, утром в больницах первой волны 179 больных. Вчера выписано только 11. Не выписываем - значит, не имеем куда класть новых. Но в некоторых районах - Хустском, Свалявском, Иршавском, они также переполнены. На сегодня более 30 больных в каждой", - добавил он.

Поляк также сообщил, что с 19 июня больных COVID-19 госпитализируют в районные больницы.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, 20 июня в Украине 35 825 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 994 летальных, 16 406 пациентов выздоровели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницах Закарпатья не хватает мест для больных коронавирусом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.