В больницах Москвы и области остаются 243 отравившихся гастарбайтера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2006 года

У 51 отравившегося строителя, которые работали на строительстве гостиницы на Тверской ул., дом 3, обнаружена бактерия сальмонеллы, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах столицы в субботу.

Всего за медицинской помощью обратился 351 человек, из них 91 был госпитализирован в больницы Московской области (все граждане Турции), еще 260 обратились с жалобами в медицинские учреждения столицы. Из них четверо от госпитализации отказались, а 256, по данным на вечер пятницы, находились в больницах и клиниках Москвы, отметил собеседник агентства.

Утром в субботу 13 больных были выписаны из московских больниц, отметил источник «Интерфакса». Таким образом, в столичных клиниках находятся 243 пострадавших строителя.

Большая часть из них граждане Турции, есть также представителиУзбекистана, Киргизии, Таджикистана, Молдавии, России, несколькодесятков отказались сообщить сведения о своем гражданстве.

Деятельность фирмы ООО «Денис», которая поставляла питание для этих строителей, приостановлена на 90 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницах Москвы и области остаются 243 отравившихся гастарбайтера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.