В больницах Тверской области остаютсяменее 50 пассажиров «Невского экспресса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

В больницах Тверской области остаютсяменее 50 пассажиров, пострадавших в аварии «Невскогоэкспресса». Об этом губернатор области Дмитрий Зеленин сообщилжурналистам на месте трагедии. Всего был госпитализирован 71пассажир.

Зеленин сообщил, что два человека были прооперированы. Ихсостояние здоровья и «остальных госпитализированных пассажироввне опасности. Все необходимое для их лечения в Тверскойобласти есть», - отметил он.

Зеленин поблагодарил железнодорожников, которые первымиоказались на месте трагедии, сотрудников ГИБДД, пожарных. «Онина руках выносили людей, за это им огромная благодарность, -подчеркнул губернатор. - Своими быстрыми оперативнымидействиями они спасли человеческие жизни».

В районе трагедии стоит пасмурная прохладная погода. Чтобыдобраться от Лыкошино до железнодорожных путей, приходитсяпреодолевать раскисшую проселочную дорогу.

Среди пассажиров «НевскогоЭкспресса» могли быть как минимум три иностранных гражданина.Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании РЖД. Там не уточнили о гражданах каких государств идет речь, отметив, что «сейчас информация проверяется».

Собеседник агентства также заметил, что «в общем спискепассажиров есть несколько человек, чьи билеты были оформлены надокументы, имеющие в своих сериях и номерах комбинацию букв ицифр, отличную от тех, что применяются в документах гражданРоссии»,- заметил собеседник агентства.

В свою очередь МИД Финляндии в настоящее время проверяет информацию овозможном нахождении среди пассажиров потерпевшего минувшейночью аварию поезда «Невский экспресс» двоих граждан этойстраны. Финское информагентство STT сообщило со ссылкойна дипломатические источники, что «в списке пассажиров, похоже,есть два финских имени», однако национальная принадлежностьэтих людей, как и их судьба, пока не установлены.

По данным информационного канала «Вести», в больницу вБологое среди других пострадавших был доставлен гражданинИталии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницах Тверской области остаютсяменее 50 пассажиров «Невского экспресса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.